Консультация стоматолога /

Стоматит ц ребёнка — вопрос №1757004

Здравствуйте! Я уже ранее задавала вопрос. У сына(9 лет) седьмой день не проходит стоматит. Были 12 . 12 у стоматолога, он подтвердил, что это афтозный стоматит. Мы лечим мирамистином, холисалом, полощем ромашки, ещё у меня есть остатки солкосерила дента, им тоже мажу. Но ничего не помогает. Скажите пожалуйста долго такие афты проходят, может ему антибиотики пора пропить. Подскажите пожалуйста, чем ещё можно полечить? Фото приложила.

Возраст: 39

Стоматолог
Здравствуйте,
обычно проходят пии лечении через 1,5-2,5недели. Антибиотик точно нп нужен, природа небактериальная, местных антисептиков,чтобы не присоединилась бактериальная инфекция вполне достаточно
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо огромное за ответ! Я просто паникер и всегда переживаю!

Андролог, Гинеколог, Сексолог
Вы применяли рекомендованный мною водный раствор метилового синего 1% для полости рта локально?

Покупаете раствор, берете чистую ушную палочку, смачиваете ее в нем и точечно наносите на афту.

Для справки, чтоб вам не искать в интернете:
"Метиленовый синий раствор водный 1% стерильный 10 мл
Обладает антисептическим, бактерицидным и фунгицидным действием. Оказывает бактерицидное действие на патогенные микроорганизмы и грибы, подсушивает, заживляет, восстанавливает повреждения слизистой."
Лечитесь и выздоравливайте.
Клиент
Эрик, камистад купила мазали, а метиленовый синий ни где у нас в городе не нашла. Фукорцин не подойдет?
Андролог, Гинеколог, Сексолог
Никаких фукорицинов, зеленок и других спиртовых растворов.
Ими вы сожгете слизистую полости рта и процесс заживления будет дольше.
Метиловый синий _водный раствор_, если его нет в виде официнального в коммерческих аптеках, можно заказать на приготовление в госаптеке.
Принятый ответ
Клиент
Эрик, спасибо большое! Сейчас посмотрю на аптека ру может там есть.
Клиент
Эрик,