Сыпь у ребёнка 6 месяцев

Сыпь на ногах и руках. То проходят то опять появляются. Сыпь потом шелушится. Даю фенистил 7 день. Сыпь не проходит. Можно начинать давать зодак и сколько его пить. Чем можно мазать раздражение? Может быть аллергия на гречку? Если аллергия то пока не давать прикорм? Я не нашла аллерген.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
Приложите еще фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте приложила

Здравствуйте
Это проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек ( фенистил)в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать

Принятый ответ

Здравствуйте
Я думаю это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо , потения
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5 дней, затем переход на крем неотанин 2р в день до нормализации состояния полной
Смягчение эмолентами в течение дня (липобейз, эмолиум)
Пока с пищей не провоцируйте аллергенами-лучше не давать прикорм пока не сойдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте получается капли от аллергии не давать ничего? Только мазать сыпь?

Только наружное

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо Вам. Будем лечится