Что вас беспокоит?
Болит живот и другие симптомы
здравствуйте, не знаю, верный ли раздел выбрала. На второй или третий день месячных (12 или 13 декабря) у меня начал болеть живот (у меня он всегда в первый день ужасно болит, может, так совпало, что именно в этот период началась эта проблема), не совсем понятно в каком именно месте, ощущение, что над пупком, иногда под ним перемещается боль, иногда влево, справа вроде не было. При этом давление чуть низкое и учащенный пульс бывает, тошнота, понос прям жидкий, отсутствие аппетита, головная боль, вялость, так уже получается 4-5 дней. еще отрыжка с каким-то странным привкусом, не знаю, может, желчь, изжога бывает. и еще очень сильное какое-то урчание в животе, прям бурление в животе.читала что это может быть и аппендицит и панкреатит и язва, и с желчным что-то- что угодно 1. что это может быть, всё же на что больше похоже? 2. к каким врачам идти? 3. какие анализы в таких случаях сдавать? 4. что сейчас можно есть и пить? или вообще не есть? хотя аппетита и нет 5. врачи против таких методов,но пока запишусь к врачу очно, тем более скоро новогодние праздники, знакомая посоветовала пить отвар из кожицы граната, всегда хорошо помогает при боли в животе. это можно как профилактику?
Принятый ответ
Добрый день, похож на синдром раздраженного кишечника
Вам нужно дообследоваться чтоб исключить воспалительный процесс в кишечнике
Копрограмма
Ан кала на скр кровь методом иха
Фекальный кальпротектин
Я глист трехкратно методом парасепт
На данный момент, Вы можете начать прием Тримедат форте 300 мг два раза в день до месяца, данный препарат поможет купировать болевой синдром.
Елена Николаевна, здравствуйте. на данный момент лучше какой-нибудь суп есть,каши и пить воду,наверное?
Елена Николаевна, и как сдать кал, если у меня,извиняюсь, понос водянистый
Так , исходя из симптомов изжоги, Вам необходимо выполнить ть фэгдс и узи органов брюшной полости, посмотреть, в каком состоянии желудок и внутренние органы.
Можно на данный момент начать Тримедат, можно добавить Креон 10 тыс ед три раза в еду(10 дней), пропейте сразу альфанормикс 400 мг три раза в день(10 дней), это противомикробный препарат, все это поможет сформировать стул, потом сдавайте анализы.
Диета Вам показана стол 4, постарайтесь придерживаться данного питания
Елена Николаевна, три ллекарстваза день...а с какой периодичностью пить, какой интервал между ними должен быть? и есть ли противопоказания? просто вдруг у меня в чем-то другом проблема,на узи смогут меня записать уже в новом году просто только...
Тримедат 3 раза за 20 мин до еды
Креон в еду
Альфанормикс после еды
Исходя из симптомов гастроэнтеролог назначает лечение, по показаниям, они Вам показаны, после исследования будет что то еще добавляться, если на то будет необходимость.
Елена Николаевна, альфанормикс вы сказали надо 400мг, но в аптеке только 200мг. тогда что надо, в день шесть таблеток- по две таблетки за один прием?
Принятый ответ
Здравствуйте, боли связаны с циклом? Впервые случилось или каждый месяц такой симптом? Что кушали накануне? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. не думаю, что боли связаны с циклом, это не боли при менструации, а именно по жкт, я чувствую. потому что при менструации болит 1-2 дня и всё, а тут 6ой день.
первый раз такое
у меня питание в принципе не очень, вредное довольно. 9го декабря я съела пасту томатную и что-то еще, ну в общем вредное по сути. 10го не ела, 11го тоже
12го гранат только и еще что-то
как начало болеть по сути ела только суп, каши, воду пила или вообще не ела
рекомендую прием препарата Бускопан. Оказывает местное спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру внутренних органов (ЖКТ, желчевыводящих путей, мочевыводящих путей), снижает секрецию пищеварительных желез. Местное спазмолитическое действие объясняется ганглиоблокирующей и антимускариновой активностью препарата.
Будучи четвертичным аммониевым производным, гиосцина бутилбромид не проникает через ГЭБ, поэтому антихолинергическое влияние на ЦНС отсутствует.
Препарат начинает проявлять спазмлитическое действие через 15 мин после приема.
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура в норме? Катаральных явлений не было? На аппендицит, панкреатит не похоже. Возможно обострение гастрита, проявления рефлюкс-эзофагита. Рекомендую сдать ОАК, СРБ, б/х крови(общ.белок, общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП), УЗИ ОБП, ЭФГДС+тест на НР, копрограмма. Пока соблюдайте диету стол номер2. Из препаратов можно: Ренни или гастал, маалокс по 1-2т.3р/сут-7дней, Смекта по 1п.3р/сут-7дней, Мебеверин 200мг 2р/сут-2нед, Эрмиталь 10тыс.ЕД 3р/сут-2нед.
Оксана Викторовна, здравствуйте, температура норм, сейчас уже все норм. все равно принимать лекарства? мне выше порекомендовали еще вчера
"Можно на данный момент начать Тримедат, можно добавить Креон 10 тыс ед три раза в еду(10 дней), пропейте сразу альфанормикс 400 мг три раза в день(10 дней), это противомикробный препарат,"
я просто уже купила эти лекарства, так как ваш ответ сейчас только получила. не рекомендуете эти препараты? от них что-то будет?
Тримедат можно это тоже спазмолитик, креон аналог эрмиталь, если диареи уже нет, то альфанормикс не надо, если жидкий стул еще беспокоит, то можно.
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас признаки кишечной инфекции либо гастрита с холециститом
Рекомендую сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий альфа амилаза
Фгдс
Узи органов брюшной полости
Рекомендую для начала
Диету что номер 4
Регидронт1 п на 1 л воды по 2-3 литра в день
Смекта по 1-2 ст л 2-3 раза в день
Обильное питье воды
При изжоге пантопразол или рабепразол 20 мг утром на 14 дн
Похожие вопросы по теме
- 38 минут назад18 ответов
- 52 минуты назад18 ответов
- 1 час назад8 ответов
- 2 часа назад29 ответов