Что вас беспокоит?

Плохо стал есть прикорм после ввода кусочков

Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев, начала вводить кусочки, каши хлопьями. И ребенок стал отказываться от прикорма вообще. В самом начале был рвотный рефлекс, через пару проб начала жевать. Но кушать стала в 2, а то и в 3 раза меньше. Когда садимся кушать, отворачивается. Даже если ела 4 часа назад. Иногда приходится просто кашку на губы дать, чтобы она облизнулась, и потом начала кушать. И то съедает очень мало. В ночные кормления стало кушать больше, видимо днем не доедает. Что делать? Продолжать пытаться давать ей кусочки, даже не смотря на то, что мало ест, или пократить и попробовать снова позже?

Нет
25 лет
16 Декабря 2023·Просмотров: 216·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте
Если ребёнок кушает хорошо пюреобразную еду , кормите так
Кусочки все равно предлагайте- яблочко, банан, морковка, так постепенно ребёнок научится жевать и кушать

Галина Александровна, как часто давать кусочки? И пока что вообще их не давать, чтобы она привыкла и снова начала хорошо кушать?

Кормите пюреобразной едой
А кусочки предлагайте отдельно , можно вместо перекуса - яблоко, груша, морковь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего ребёнку ещё сложно долго жевать и интерес к еде падает
Давайте пюреобразную пищу в основные приёмы пищи, а кусочки вареных овощей и мягких фруктов на перекус

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.