Кровотечение или обильные месячные
Здравствуйте. У меня эндометриоз. В прошлом месяце месячных не было (мазало). Врач сделала УЗИ, выяснилось, что скопился большой слой эндометриоз, выписала Дюфастон на 10 дней. На второй день после окончания приёма Дюфастона начались обильные выделения. Сегодня уже третий день выделения стали очень обильные, настолько, что за пол дня ушёл большой рулон ваты (прокладки не спасают). У меня тромбоз глубоких вен и я боюсь, что крооостанавливающие препараты могут спровоцировать появление новых тромбов. Что мне делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете прикрепить результат УЗИ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд, это кровотечение. Нужно обращаться в стационар.
Если у вас гиперплазия, вам показано выскабливание полости матки.
Вы принимаете кроверазжижающие препараты?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Нет, кроворазжижающие препараты мне в августе отменил флеболог (было кровотечение)
В качестве кровеостанавливающего вы можете использовать настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день и/или препарат Викасол, он не противопоказан при тромбозах.
Викасол по 15-30мг в сутки до 4х дней.
Если выделения не остановятся, стационар.
После месячных контроль УЗИ
Принятый ответ
Добрый вечер! При гиперплазии эндометрия и назначения дуфастон для его отторжения, выделения будут обильными и Вас об этом должны были предупредить. Можно начать прием настойки водяного перца 30 капель три раза в день. Если выделения не станут меньше, то ехать в больницу на выскабливание
Принятый ответ
Здравствуйте, если прокладка большая заполняется за 1,5 -2 часа,то это кровотечение,и вам необходимо обратиться в стационар для проведения раздельного диагностического выскабливания.
После прием дюфастона на таком эндометрии -выделения должны быть обильными,но главное не пропустить кровотечения.
Сейчас вы принимаете какие-либо разжижающие кровь препараты?
Анна Эдуардовна, здравствуйте. Нет не принимаю с августа.
Учитывая ваш анамнез (тромбоз)в случае отсутствия динамики в сторону уменьшения выделений,обратитесь в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если большая прокладка заполняется за 1,5 часа - это кровотечение. Нужно обращаться в стационар.