Слизь и бактерия в моче

Добрый день! Вопрос от знакомой, у нее срок 16 недель. Сдала бак посев и оам, нашли бактерию энтерококк в титре 10*2 и высокое количество слизи. Подскажите , пожалуйста, насколько это критично? Девушка очень переживает, следующий прием у врача еще не скоро. Спасибо.

Принятый ответ

Добрый день.
Хоть от незнакомой )
Это называется бактериурия, это фапктор риска по развитию заболеваний почек и необходимо антимикробное лечение.
Амоксиклав 1000 х 2 раза в лень на неделю, Канефрон 2 Таб х 3 раза длительно.

Здравствуйте! Анастасия, принимает пусть Амоксиклав по 1000мг 2 раза в день 5-7 дней, Канефрон по 2 табл 3 раза в деньь14 дней

Принятый ответ

Бак посев обязательный анализ у беременных. Патологическим и требующим лечения является обнаружение бактерий в тирте 10*4 и более. В данной ситуации, при отсутствии жалоб со стороны мочеведелиткльной системы, никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
А при сборе мочи влагалище тампоном прикрывали?
Очень много слизи, она могла попасть в материал из влагалища вместе с бактериями.

Принятый ответ

Здравствуйте! Любые бактерии в моче подлежать лечению, так как могут привести к бессимптомной бактериурии и , как следствие, к восходящей инфекции. Рекомендую вам антибактериальную терапию: амоксиклав 625 мг , курс 7 дней и после завершения лечения повторить бак посев и общий анализ мочи

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Скажите как собирали мочу? Прикрыто ли было влагалище тампоном? Порция средняя?