Консультация детского дерматолога /

Прыщи на лице — вопрос №1757499

Добрый вечер. Месяц были на ГВ , после роддома появились на лице высыпания в виде прыщей, в достаточном количестве. Я сдала копоограмму ребенка и свое молоко на анализ, в нем нашли стафилокк золотистый, в Кале у ребенка было воспаление, пролечились энтерофурилом, и нашли аллергия на абкм
После этого были на смеси два месяца Нутрилон пепти гастро. Эффект такой же, высыпания то уходили, то в один момент высыпают много и сразу. После чего перешли на нутрилон пепти аллергия. Результат такой же . Не меняется ничего, в чем причина так и не понятно.
Сдавали анализ на дисбактериоз, показало золотистый стафилококк у реьерка, пролечились стафилофагом, высыпания так же появляются .
Можно ли нам перейти на смесь нан эксперт про гипоаллергенный?

Возраст: 22

Хронические болезни: Аллергия на рыбу

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния и возраст ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, фотографию загрузила, 18 декабря будет 4 месяца

Венеролог, Дерматолог, Детский
По вашему фото я не разберу ничего.
Надо фото прямо сделать чтоб все лицо вошло в кадр и при освещении.
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепила, цвет такой из за того что фукорцином мазала , гнойнички, то появляются то пропадают
Венеролог, Дерматолог, Детский
Теперь понятнее.
Это акне новорождённых
Физиологическое состояние кожи
Постепенно нормализуется
Не переживайте
Реакция сальных желёз на гормональную перестройку организма
Пока подмазывать кремом неотанин 2р в день
Избегайте трений
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо огромное. Мы уже думали стафилококк это, пролечились всем чем можно, смесь меняем лечебную только так.
Клиент
Марина Геннадьевна, а когда обычно это проходит?
Венеролог, Дерматолог, Детский
У всех по разному
До 3-6-8 мес бывает
Клиент
Марина Геннадьевна, поняла, огромное спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр после восстановления жкт
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, гастроэнтеролог сказала все порядке с жкт, ничего по ее профилю нет. Не увидела что это переносится и что это заразно,если честно.
А возникает если через раны на лице, то у нас никаких повреждений кожи не было
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я пишу информацию как вижу и с учетом будущего времени
Хорошо, что не переносится
Просто имейте ввиду
У ребенка раны микро
Клиент
Виктория Николаевна, вы написали что это инфекционный дерматит, другой врач что это акне новорожденных. Кому же верить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я написала инфицированный дерматит, а не инфекционный
Верить врачу на очном приеме
Только он может поставить точный диагноз
В отношении акне -они могут воспаляться = инфицированный дерматит, что я и вижу
Клиент
Виктория Николаевна, хорошо, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье??
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория,здравствуйте
Я вижу акне новорожденных -физиологические состояние(реакция сальных желез на мамины гормоны)
Рекомендую :
-не растирать
-крем неотанин 2 р в день для ускорения процесса
С питанием не связан данный процесс
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо большое ? надеюсь это так и есть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория,на здоровье ?