Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №175750

Добрый вечер. Ребёнку 1.3. Температура 3 день. До 38. Насморк. Сдали анализ крови и мочи. Помогите с расшифровкой. .

Андролог, Уролог
Моча в норме.ОАК где?
Клиент
Луиза, спасибо. А белок в моче 0.10? Просто три месяца назад был пиелонефрит. После этого мониторил мочу каждые две недели. Телка вообще не было
Андролог, Уролог
Кровь тоже спокойная.Причина гипертермии вирус.Терапия симптоматическая.Обильное питье,жаропонижающие,противовирусные препараты.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Анализы в норме, клиника ОРВИ. Симптоматическая терапия и обильное питье.
Клиент
Лариса, спасибо. А белок в моче 0.10? Просто три месяца назад был пиелонефрит. После этого мониторили мочу каждые две недели. Белка вообще не было
Клиент
Лариса, большое спасибо
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Моча в норме, в крови немного моноциты повышен, это за счёт вирусной инфекции
Клиент
Турабек, спасибо. А белок в моче 0.10? Просто три месяца назад был пиелонефрит. После этого мониторили мочу каждые две недели. Белка вообще не было
Терапевт
Здравствуйте,анализы в пределах нормы.
Лечение симптоматическое.
Обильное питье.
Детский невролог, Невролог
На фоне температуры может быть белок в моче .
Терапевт, Нефролог
Это признаки нефропатии в ответ на высокую лихорадку. Через 2 недели после выздоровления его не будет. Не переживайте. Давайте много питья, форсируйте диурез, это и температуру будет снижать и выводить продукты борьбы с вирусом.
Педиатр
Кровь вирусная. И низковат гемоглобин. Нужно отрегулировать питание, увеличивая количество железосодержащих продуктов. Добавить ребёнку поливитамины с минералами. Моча нормальная. Антибиотики здесь не требуется, лечить вирусную инфекцию, на которую указывает высокое количество моноцитов.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, понЯтно. Спасибо. Ещё на виске обнаружили Как выпуклое покраснение. Как волдыриками, и твёрдое на ощупь. Что это может быть? Может чем помазать?
Терапевт
В лаборатории в которой Вы здавали норма ниже 0,14,у Вас норма!
За счет использования разного оборудования и реактивов норма в лабораториях может отличаться(например в инвитро всегда идет завышения белка до о,14 )
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Результаты анализов нормальные. У ребенка ОРВИ. Температуру сбивайте если выше 38. 5 градусов. По- чаще предлагайте водичку, можно чай с ромашкой. Носик промывайте теплым физ.раствором 3-5 р/д. Проветривайте комнату малыша. Не кутайте. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Аида, Спасибо большое Ещё на виске обнаружили Как выпуклое покраснение. Как волдыриками, и твёрдое на ощупь. Что это может быть? Может чем помазать?
Эндокринолог
Белок норма. Ваше значение 0,10, норма меньше 0,14, что Вас смущает?
Инфекционист
Здравствуйте. Анализ крови и мочи в норме. В отношении белка. Во первых, при любой инфекции может быть временное незначительное повышение белка в моче. Но в данном случае общий белок в моче находится в пределах референсных значений. Результат: 0,1 (референсное значение <0,14) иначе меньше 0,14, как известно из школьной математики 0,1 меньше 0,14)).
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Анализы в норме, антибиотик не нужен, продолжайте лечение симптоматически
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Все показатели в пределах нормы.
Педиатр
Здравствуйте,анализы в норме.По описанию течении вирусной инфекции,лечение симптоматическое,обильное питье,проветривание,параметры воздуха температура не выше 22 градусов,влажность не меньше 60,прием жаропонижающих при температуре выше 38.5 С,в нос солевой раствор(Аквалор,Аквамарис)
Принятый ответ
Клиент
Мария, Спасибо. Ещё на виске обнаружили Как выпуклое покраснение. Как волдыриками, и твёрдое на ощупь. Что это может быть? Может чем помазать?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Изменения незначительные. Вполне вероятно обычная ОРВИ.
Хирург
Диана здравствуйте !
Результат общего анализа мочи абсолютно безупречен !
Незначительное увеличение количества моноцитов в общем анализе крови (почти верхняя граница нормы), можно расценить как вариант нормы ! Иных значимых изменений в результате ан. крови нет !
Всё хорошо, повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Хирург
Содержание белка в моче нормальное ! Оно меньше допустимой нормы !
Инфекционист
Здравствуйте!Кровь и моча совершенно спокойные.Все показатели в пределах нормы.Малыш лихорадит вследствие вирусной инфекции.Поите больше,при высокой температуре жаропонижающие
Андролог, Уролог
Белок в моче имеет функциональный характер,как следствие вирусной нагрузки
Клиент
Луиза, большое спасибо
Педиатр
Здравствуйте моноцитоз - признак вирусной инфекции
Начните нормамед
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье! Диана, фото нечеткие, но похоже на герпетическую сыпь. Можно чередовать Ацикловир местно и полсушить Фукорцином(есть бесцветный) или Каламином. Болезненность имеется в этом месте? Осмотрите пожалуйста другие участки тела и голову, нет подобной сыпи?
Клиент
Аида, да, болезненность вроде как есть. На Других участках тела подобного нет.
Педиатр, Врач УЗД
Тогда все написанное выше в силе. Ацикловир наносить 5р/д . Фукорцином подсушите 2-3 р/д. Старайтесь пока не мочить и не тереть данный участок кожи.
Педиатр
Здравствуйте,Диана. Анализы в пределах возрастной нормы. Чаще поите водой малыша, промывайте нос физраствором или любым солевым раствором. симптоматически - жаропонижающее.
Педиатр
Но но это не сыпь. Такое ощущение, что это локальное воздействие. Возможно травма? Укус исключён?
Педиатр
Здравствуйте. По анализа у вас протекает вирусная инфекция. Моё впечатление о пятнышке : закупорилась сальная железка. Согласна с коллегой, можно подсушить фукарцином. Покажите врачу для исключения герпеса, так как герпетическая инфекция может быть и генерализованной, а при этом Ацикловир назначается внутрь. Следите за самочувствием ребёнка, если активный, бодрый - симптоматическое лечение вирусной инфекции. Если вялый, сонливый - немедленный осмотр врача.
Педиатр
Здравствуйте,по фото не совсем понятно,позоже конечно на гепюрпетические высыпания,еуден очный осмотр.Пока можно подсушить фукорцином.
Педиатр
Анализы крови и мочи в норме
Гомеопат, Терапевт
простуда