Папиллярный рак щитовидной железы.

Добрый день! Обнаружили попиллярный рак щитовидной железы. В правой доле. Назначили операцию по полному удалению щитовидной железы. Неужели так необходимо удалять весь орган? Ведь левая часть не затронута. Операцию будут делать в Минске. Может ли пациент настоять на удалении только одной доли щитовидки?

Нет.
31 год

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результат УЗИ щитовидной железы. Если проходили КТ или МРТ прикрепите также к вопросу.