Электросистолы боюсь их

19 лет, занимаюсь спортом не курю и вообще не имею вредных привычек, года два появились эти стуки, то они в районе живот то в районе груди, экг и эхокг в норме, могу прикрепить анализы, ттг сдавал, ежемесячно сдаю кровь, переживаю не могут ли электросистолы как то повлиять на сердце, и можно ли тренироваться, сам по себе невероятно переживающий и нервный

кожное
19 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Пролапс митрального клапана не патология.
По экг экстрасистол нет.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста, нет ли по самой эхокг каких то отклонений или патологий, порок и так далее? я имею ввиду что то критичного что требует лечение сейчас

Нет нету пороков, все в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Регина Рафагатовна, я очень переживаю поэтому заранее простите за спам вопросами) скажите пожалуйста экстросистолы насколько они опасны без патологий сердца?

Не опасны.
Экстрасистолы в пределах нормы встречаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Регина Рафагатовна, они могут из за частого сокращение нарушить ритм и привести к остановке?

Принятый ответ

В данном случае нет.
Берегите себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Регина Рафагатовна, тогда еще вопрос чтобы успокоиться, если электросистолы чувствуется при физ активности и переживаниях (нервах) это тоже норма?

Да, необходимо принимать успокоительное.