Перелом ключицы
Рентгенолог ставит по снимкам ""закрытый перелом акромиального конца левой ключицы со смещением. Частичный разрыв АКС (Перелом ключицы S42.0). Подскажите план возможного лечения. Прилагаются снимки здоровой половины и перелома.
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда была травма?
Константин Эдуардович, травма вчера 15го числа, сутки всего прошли
Считаю, что лучше прооперировать. Иначе будут проблемы.
Смещение нужно устранить, сшить связки, сделать МОС.
Оперировать желательно сразу, но не позже недели после травмы.
Константин Эдуардович, подскажите что такое МОС
МОС = металлоостеосинтез.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае оптимальным методом лечения будет операция- металлоостеосинтез.
Принятый ответ
? Добрый день
? Вам выполнили рентген стоя или лёжа?
Александр Александрович, Рентген стоя. Это рентген мужа, 40 лет. Занимается плаванием, хотел бы продолжать плавать, поэтому важно чтобы плечо полноценно работало. Травма получена при падении.
? Добрый вечер
? Очень любопытная укладка (положение)
? Надо выполнить в строго прямой проекции с двух сторон. С травмированной и нетравмированной
? А лучше выполнить МРТ сустава, для оценки степени повреждения связочного аппарата
? Хорошо МРТ описывают в Адлере в МРТ-эксперт
? Я больше склоняюсь к оперативному лечению Г-образной пластинкой
? Не затягивайте с принятием решения
Александр Александрович, Рентген стоя но под углом немного снизу. Приложили обе стороны здоровая и перелом.
Мои рекомендации остаются в силе
Принятый ответ
Доброе утро Екатерина у мужа серьезная травма . показана операция . Наркоз будет общий по времени операции обычно пару часов . если есть вопросы по наркозу готов ответить .