Перелом голеностопного сустава в 2 проекция .

Добрый день , уважаемые врачи ! Подскажите пожалуйста 🙏🏻 после перелома прошло 2 месяца . Прилагаю фото протокола обследования. Прописали пить актовегин, курантил, параверин, ипидакрин.подскажите нужно ли это все пить ? Делали операцию на ноге . Снимок будет делать 2 апреля .

Нет
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите все снимки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажем так, что все эти препараты принимать вместе можно.

Нужно или нет - я не знаю. Обычно после переломов, если нет каких-то осложнений или других заболеваний, такая медикаментозная поддержка не проводится.
С какой целью назначили - не знаю.

Обычно назначают Кальцемин адванс по 1т 2р в день - все витамины и минералы для костной ткани.

Если есть снимки после операции - прикрепите, посмотрим.

Константин Эдуардович, вот тот же вопрос , зачем такое назначение . Прикрепила фото снимков

По снимкам сохраняется небольшой подвывих стопы кнутри.
В остальном - не плохо.

Не могу знать, почему назначили. Позвоните и поинтересуйтесь.
Иначе только пальцем в небо.

Константин Эдуардович, с подвывихом что делать ?

Ничего не сделаешь.
Он небольшой, может быть, и на место встанет со временем.

Принятый ответ

Здравствуйте, не существует препаратов с доказанной эфыектмвностью которые могут ускорить сращение кости. По снимкам стояние отломков хорошее, необходимости в приеме этих препаратов ненахожу.