Халязион у ребенка 2 года
Лечим 4 дня (гидрокортизоновая мазь 0,5% за веко; 1% на веко и тобрекс 3 раза в день); за это время он набух и появился белый кончик, как-будто прорывается. Сегодня показалось, что уже белая жидкость немного выделилась. Когда прорвется нужно чем-то протирать или продолжать все то же самое до 10 дней? Фото до и через 4 дня прилагаю.
Здравствуйте пока продолжаем лечение, пока он не опорожниться. Как увидите что он вскрылся, мазь гидрокортизоновую надо убрать, взять флоксал мазь. Капли можно капать до 14 дней
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Флоксал так же закладывать за нижнее веко? А сколько дней?
Да так же, 3 р в день 7 дней. Далее оцениваем динамику