Нет месячных

Здравствуйте! У меня всю жизнь не регулярный цикл, начались в 16 лет, постоянные месячные были только на джес+, ярине и тд Начала планировать беременность и слезла с ок - исчезли месячные, вызывали дюфастоном и с первого дня мес начала пить циклодинон+ фертина, помогло пришли мес в след месяце в срок, а на второй месяц нет и я узнала что беременна (на 20 день задержки) . После родов пришли месячные через два месяца, через три пошла на прием к гинекологу- все было идеально впервые, по узи, по осмотру. Все совпадало с циклом. Поставили спираль и сначала мазало, потом пошли (как я предполагаю) месячные по дням совпало 3-5 дней обычно. Это был 14 день цикла, когда началось. Все, после этого месячных снова нет. Получается после родов были 20-24 мая и после спирали 5-10 апреля. Что делать? Это норма или нет? У меня дикий аппетит, набор веса, гормоны шалят как мне кажется, гв отменила через месяц после родов (13 февраля) Нужно вызывать дюфастоном опять?

Нет
23 года

Принятый ответ

Ксюша, здравствуйте

На фоне спирали менструации может не быть. Какая спираль у Вас стоит?

Лидия Владимировна, юнона био-Т super

Ксюша, тогда нужно пройти УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте. Какая у вас стоит спираль?

Екатерина Александровна, юнона био-Т super

Тогда нужно пройти узи малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте, если у вас стоит гормональная ВМС то на ней менструации могут отсутствовать. Если стоит обычная ВМС, то нужно сделать контроль УЗИ, чтобы оценить эндометрий и узнать есть ли необходимость вызова менструации дюфастоном.

Надежда Сергеевна, юнона био-Т super

Это простая ВМС. Нужно сделать контроль УЗИ и далее уже решить нужно ли вызывать менструации