Опухла щека

Сегодня была на лечении зуба, прочищали каналы, во время лечения почувствовала сильное жжение, врач быстро все промыла Поставили временную пломбу, сказала что щека может опухнуть Если опухнет прийти в понедельник Сначала отека не было, сейчас щека опухла, лечили верхний зуб, нормально ли это? Ждать до понедельника?или идти завтра к другому врачу?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
лечение с анестезией было? пуььпит или периодонтит лечили?
Наиболее вероятно-выведение гипохлорита натрия (слишком давили на поршень шприца,например или ошиблись при определении длины каналов).Если это так-холод на щеку через сухую салфетку, внутрь-нпвс(найз, ибупрофен, ) и антигистаминное (цетрин,кестин,).Лечащему врачу показаться обязательно.

Светлана, добрый день
Лечили передонтит
Спасибо за ответ ? до понедельника если подождать ничего же не будет?

отек от ожога о похлоритом или от обострения периодонтита, поэтому лучше показаться, завтра другому врачу