Консультация детского стоматолога /

Все ли в порядке? — вопрос №1355250

Здравствуйте. Ребёнку 7.5
Все ли зубы на месте в этом возрасте? 20 зубов..выпадали только спереди 2 зуба.............. ...................................................................................

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте.Все молочные на месте,не хватает шестых постоянных зубов(,они должны быть самыми последними,их нет).Прорезаются шестые постоянные зубы в 5-7 лет.Что бы понять есть ли все зачатки постоянных зубов нужно сделать оптг
Принятый ответ
Клиент
Доктор они лезут здесь просто не видно, под десной вижу прям отпечаток зуба, но он что то долго лезет. Что посоветуете?

Стоматолог
Долго понятие растяжимое,как правило 4-5 месяцев если не прорезается зуб то идут очно к стоматологу с ОПТГ
Клиент
Если нет постоянных то тогда что? Операцию какую то делать?
Стоматолог
Смотря каких именно нет постоянных,в этом случае различные методы ортодонтического лечения (это различные пластинки ,аппараты,сдерживающие устройства,брекеты,элайнеры и т д).Операции как правило никакие не делают,кроме имплантации зубов,но это уже после 18 лет.
Ортодонт
Добрый день. Сроки прорезывания очень индивидуальны. Если до 8 лет первые постоянные моляры не вылезут, то надо сделать снимок оптг чтобы исключить отсутствие зачатков этих зубов.
Принятый ответ
Клиент
А 2 моляры когла лезут?
Стоматолог
Здравствуйте! Исходя из фото, все молочные зубы на месте. За молочными прорезаются 6ки-они сразу постоянные, поэтому обязатель хорошо чистить, чтлбы избежать кариеса. Если какие-то сомнения, можно сделать панорамный снимок, чтобы посмотреть наличие зачатков и их расположение в челюсти