Консультация гинеколог-эндокринолога /

Повышение температуры тела — вопрос №1757967

Третий месяц подряд поднимается температура до 39гр. приблизительно в середине цикла, одним днём. Начинается с болей в низу живота и пояснице, как при месячных, потом озноб. Цикл в норме, щитовидка тоже.

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Именно в этот день узи матки и придатков не делали?
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте, нет. Пока не делала. Вчера был именно такой день. Думаю сделать узи на сл неделе, или на месяц вперёд запланировать лучше?
Акушер, Гинеколог
Лучше делать именно в обострение
Клиент
Илона Альбертовна, я сделала УЗИ сегодня, прикрепила к вопросу. Рекомендовали повторить в 1й стадии.
Почки в норме.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! По узи проблем не вижу абсолютно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сделайте УЗИ органов малого таза и почек, сдайте мазки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В середине цикла происходит овуляция, возможно это как то связано.
Узи малого таза когда делали?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Так может проявляться овуляторный синдром. Температура может быть реакцией на выброс гормонов, на резкий подьем уровня прогестерона.