Краснота на ладошках и прыщики

Здравствуйте. Ребенку 5 лет. В марте была чесотка, пролечили, все хорошо. И после этого каждый месяц появляются на ручках прыщики такие(фото прикрепляю) ручки очень сухие. Ходили к дерматологу нам назначали супрастин и комфодерм, улучшения были, но через неделю появлялись снова. И сейчас если посазь Акридерм, то проходит, но через время появляются снова. Сдавали анализы на сахар, биохимию, развернутый, IgE .

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это скорее всего дисгидротическая экзема, из-за сухости кожи, холода, частого контакта с водой. Так же может быть такая реакция на пластилин или слаймы, если ребёнок ими увлекается.
Рекомендую:
-на момент обострения крем Комфодерм(акридерм не надо ребёнку) 2р/сут, 10 дней
-если есть пузырьки или трещины, на них точечно р-р Фукорцина, 2р/д, 7 дней
-капли Зодак, по 5 капель 2р/сут, 10 дней
-после каждого контакта с водой увлажнять кожу рук(крем липобейз, Эмолиум, атопик, бепантен), это делать постоянно, особенно в холодное время года, даже когда высыпаний нет, увлажнение будет защищать кожу ребёнка от новых высыпаний.
На момент обострения ограничить к минимуму употребление высокоаллергенных продуктов.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это экзема
Может повторяться
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Дефицитные состояния в организме поищите с педиатрами
Наружно крем комфодерм или адвантан 2 р в день до 10 дней, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Активно не мочите
Пластины.краски,слаймы,лизуны убрать надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Лабуз
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо за ответ. Это поддаётся лечению? Дефицитные состояния в организме ( это нехватка витамин)?

В ремиссию можно увести
Но могут повторяться состояния
Бывает часто что во взрослом возрасте уходит,до подросткового периода может повторяться.
Дефицитные состояния это витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Лабуз
Клиент

Марина Геннадьевна, нужно сдать анализы на все виды витамин сдать или какие-то определённые?

Проверять спектр весь
Педиатр вам выпишет какие нужно

Принятый ответ

Здравствуйте,похоже на экзематизированный дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем адвантан или комфодерм к

Принятый ответ

Здравствуйте,
Это форма экземы, может носить хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой.
- уменьшать контакт с водой и хим агентами
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- затем неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой ла кри крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Лабуз
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое за расширенный ответ

На здоровье ?