Раздражение на коже

Добрый вечер! У ребенка появились на ягодице прыщики , они чесались . Дочка их расчесала , они стали большими красными пятнами , как стертая мозоль. Я ей пару раз помазала метилурацилом на ночь, ранки покрылись корочкой , но до сих пор не прошли. Уже успела переболеть орви . Что это за болячка ? Может это герпес ? Как лечить?

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Здесь присоединилась инфекция. Необходимо не мочить это место по возможности, утром наносить фукорцин, в течении дня фуцидин крем 3 рвд , на ночь салицилоцинковую пасту , гипоаллергенная диета

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь э. Удачи

Александра, здравствуйте! Это инфекционный дерматит.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцикорт 3р в день 7 дней
Нельзя мочить.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

Принятый ответ

Здравствуйте.Это стрептодермия.Обработка 3 раза в день смесью настойки календулы и спирта левомицетинового.Не купать,только гигиенические подмывания.