Восстановление после родов
Здравствуйте! 12.11.23 были ер мне сроке 36 недель. Прошло больше месяца, а я все никак не могу восстановится, кожа стала ужасно сухая, на всех участках тела, лицо, руки, кисти,между пальцами, так же ступни,пятки и пальцы ног в ужаснейшем состоянии, ванночки, увлажняющие крема не помогают,от слова совсем, купила радевит, эффекта тоже 0. Ребёнка кормлю грудью. Пожалуйста подскажите чем можно увлажнить кожу? С чем связана такая сухость? Сдала общий анализ,результат прикрепляю
Добрый день! Вы сдавали ферритин, витамин Д, ттг, т4 свободный
Илона Альбертовна, только общий,прикрепила
Обязательно надо сдать
Здравствуйте, Екатерина! Витамин д принимаете? Какой уровень ферритина, глюкозы? ТТГ в норме был при беременности? Какой рост и вес?
Ольга Михайловна, витамин д принимаю, глюкоза и ттг при беременности были в норме, вес сейчас 65, рост 165, вес уходит медленно после родов
Принятый ответ
Нужно сдать кровь на ферритин, не смотря на нормальный уровень гемоглобина может быть дефицит запасов железа, и это даёт сухость кожи. Витамин д продолжайте. Возможно сухой воздух дома, в зимний период часто сталкиваются с такими проблемами, проблему решает увлажнитель или мокрые пеленки/полотенца на батареи. Проветривайте комнату, в которой находитесь. Для увлажнения тела можно использовать масло.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши симптомы могут быть связаны с анемией или заболеванием щитовидной железы. Необходимо дообследование: общий анализ крови, ферритин, ТТГ, Т4. Ранее дерматиты у вас были?
Мария Кобаевна, дерматитов не было
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приобретёте эмоленты, которые используют при атопическрм дерматит.
LaRoch, Emotopic, Биолайн, Топикрем.
Наносить на сухие участки несколько раз в день.
Для воды используйте смягчающие средства.
Здравствуйте! Нужно сдать ферритин и Вит д. Какие препараты принимаете внутрь?
Виктория Леонидовна, витамин д и йодомарин 200
А какие показатели Вит д были в беременность и какую дозировку принимаете.
Можете прикрепит какие то анализы?
Виктория Леонидовна, в беременность витамин д не сдавала, принимаю акваметрим 2000
Принятый ответ
Я бы рекомендовала посмотрить д, зачастую в этом причина и ферритин