Стоит ли менять противовирусный препарат
Болею, прошло 4 дня как пью римантадин, по симптомам : кашель с мокротой, болит горло, температура держится днём ~37.5, под вечер 38.5 , дома есть циклоферон, можно ли и нужно ли менять приём противовирусного препарата? Если можно, то как продолжить курс приёма препарата?
нет
18 лет
Добрый день. Циклоферон бы совсем не рекомендовала, слишком мало клинических исследований. Сдайте ОАК, кровь на СРБ. Сейчас полоскать горло раствором ОКИ 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день, виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа. Если мокрота есть, но отходит плохо - ингаляции с физраствором или минеральной водой, отхаркивающие (ацц лонг или флуифорт).