Сильно повышенный гематокрит

Ребенок долго кашлял, без температуры. Лечили Гербионом, потом делали ингаляции с пульмикортом. Вылечили. Сдали кровь.Посмотри и объясните пожалуйста в чём может быть причина такого повышенного гематокрита?

Нет
4 года

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
Правление гематокрита связано со сгущением крови на фоне недостаточного питья жидкости, также этот показатель будет выше , если не пили водичку перед забором анализа, чтобы сказать точнее - прикрепите анализ .

Валентина, прикрепила анализ. Воды пила дочь достаточно.

В анализе крови признаков воспаления нет.

Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.

Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.

В бланке указаны неправильно нормативные показатели гематокрита, норма до 39.

У ребёнка хороший анализ!

Валентина, спасибо большое!

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте, результат ещё не прикрепился.

Юлия Александровна, прикрепила результат.

Светлана, скорее всего это ошибка анализатора, результат в несколько десятков раз превышен. Возможно неправильно указаны единицы измерения, это вероятнее всего.

Юлия Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день Светлана анализ правильный гематокрит в норме 35-45 .Это соотношение форменных элементов и плазмы крови .