На теле появились красные пятна
Дочери 12 лет, дня четыре назад пожаловалась на зуд по телу и отёк верхней губы, пошли на приём к дерматологу, назначили противоаллергический препарат цетрин и диету. Начали лечение сразу. Со вчерашнего дня по телу пошли красные пятна, в основном по всей области рук и ног. Появилось ощущение отечности в ступнях и пальцах рук. На ноги наступить больно, колит. Пятна чешутся, но не сильно, наверное препарат снимает зуд. Завтра пойдём опять к врачу, но что можно сделать уже сегодня? Подскажите пожалуйста!
Принятый ответ
Посоветовал бы вызвать скорую помощь. Заниматься самолечением в таких случаях не надо.
Здравствуйте. Вероятнее всего тяжелое течение крапивницы и ребенок нуждается в гормональной терапии. Вам необходимо вызвать скорую помощь.