Анальная трещина, запор

Доброго времени суток, год как появилась трещина, при несоблюдении режима питания или стрессе снова обостряется, раз в три месяца примерно. При первичном обращении назначены препараты для регенерации, и для нормализации стула, слабилен. Очень эффективен при применении на ночь по пол таблетки. ВОПРОС: допустимо ли регулярное применение препарата и чем чреваты последствия для организма. Возраст 35 лет( операбельно решать ситуацию не готова) Благодарю Вас за ответ!

В принципе, можно длительно. Можно и с лактулозой периодически чередовать. Не забывать о питании, богатом клетчаткой и водой! С годами может в индивидуальном случае развиться привыкание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Владимир, благодарю Вас за ответ!

Можно лечиться ,как Вам порекомендовали,но следить за питанием и опорожнением кишечника и ежегодно (или по мере беспокойства) обращаться к хирургу .И стараться пользоваться мягкой туалетной бумагой ,и оптимальное количество жидкости !