Консультация гинеколога /

Протокол прижизненного патолого-анатомического исследования биопсийного (операционного) материала — вопрос №1758615

Добрый вечер ,скажите что это значит и какие последствия для ребенка ?и для чего это вообще делают,ребенок здоров ,очень переживаю теперь .
Заключение
Относительная незрелость плаценты: диссоциированное развитие котиледонов с увеличением относительного количества промежуточных дифференцированных и незрелых ворсин. Хроническая плацентарная гипертензия 1ст.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, это стандартное заключение гистологического исследования плаценты. Если малыш здоровый. Нет никаких патологий, в роился с хорошей оценкой по шкале апгар, то это заключение не имеет никакого значения .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро.
Исследование стандартное и никак на здоровье малыша не влияет,
Если он родился здоровым, доношенным и зрелым по Апгар - просто забудьте, клинического значения данное заключение в вашем случае не имеет.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если ребенок здоров - заключение не пригодится и ничего не значит.
Для чего исследование выполняется - для того, чтобы помочь докторам-педиатрам в диагностике состояния новорожденного, если оно вызывает вопросы. В вашем случае это оказалось ненужным.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ничего критичного нет в заключении. Не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это нормально
У малыша была компенсация
Чем больше "ворсин", тем лучше к малышу поступает кровь
Все хорошо