Белое образование под крайней плотью,мальчика 2 года
Добрый день!Сегодня обнаружили у ребенка под крайней плотью белый"шарик"небольшого размера,ребенлк жалуется на боль,головка красная,восполённая,что это может быть?Может ли быть,что это скопление смегмы?Как поступать?
Здравствуйте! Можете прикрепить фото?
Здравствуйте! Белый шарик- скопление смегмы, а покраснение- воспаление на этом фоне головки и крайней плоти. Надо тщательно все помыть и начать применять ванночки с Фурациллином или слаборозовым раствором марганцовки раза 3-4 в день до исчезновения симптомов.
Олег, А это самое белое образование смегмы пройдёт само после дальнейших проведенных гигиенических манипуляций?Мы пытались промыть,отодвинуть его,убрать,но всё бесполезно.
Возможно внутренний листок крайней плоти спаян частично с головкой и под ним копится сингма. Если выдавить не получается, ничего страшного.
Олег, Спасибо,я прикрепила фото к своему вопросу,посмотрите пожалуйста,точно ли это смегма
Принятый ответ
Это смегма или закупоренная железа, которая ее выделяет.В данной ситуации не принципиально. Местное лечение (ванночки, можно мазь).
Олег, Спасибо Вам за помощь!
Добрый день. Да, так и есть - скопление смегмы.
Можете промывать под крайнюю плоть Декасан через спринцовку и туда же закладывать мазь Левомеколь. Воспаление должно пройти. Довольно частое явление.