Белое образование под крайней плотью,мальчика 2 года

Добрый день!Сегодня обнаружили у ребенка под крайней плотью белый"шарик"небольшого размера,ребенлк жалуется на боль,головка красная,восполённая,что это может быть?Может ли быть,что это скопление смегмы?Как поступать?

Здравствуйте! Можете прикрепить фото?

Здравствуйте! Белый шарик- скопление смегмы, а покраснение- воспаление на этом фоне головки и крайней плоти. Надо тщательно все помыть и начать применять ванночки с Фурациллином или слаборозовым раствором марганцовки раза 3-4 в день до исчезновения симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Олег, А это самое белое образование смегмы пройдёт само после дальнейших проведенных гигиенических манипуляций?Мы пытались промыть,отодвинуть его,убрать,но всё бесполезно.

Возможно внутренний листок крайней плоти спаян частично с головкой и под ним копится сингма. Если выдавить не получается, ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Олег, Спасибо,я прикрепила фото к своему вопросу,посмотрите пожалуйста,точно ли это смегма

Принятый ответ

Это смегма или закупоренная железа, которая ее выделяет.В данной ситуации не принципиально. Местное лечение (ванночки, можно мазь).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Олег, Спасибо Вам за помощь!

Добрый день. Да, так и есть - скопление смегмы.
Можете промывать под крайнюю плоть Декасан через спринцовку и туда же закладывать мазь Левомеколь. Воспаление должно пройти. Довольно частое явление.