Консультация педиатра /

Купание при бронхите — вопрос №358638

Добрый вечер!
У ребенка был жар 2 дня под 39,потом резко температура спала и не было никаких признаков ,что ребенок болеет(врач приходила слушала,сказала хрипов и тд нет)
Через дня 3 у ребенка начался кашель влажный,вызвали врача поставили бронхит
Так как ребенку 1,7 из лекарств ничего не назначили,сказали делать ингаляции с беродуалом 3р в день 5 дней.
Сегодня делаем 3тий день ребенок почти не кашляет уже.
Вопрос ,ребенок хочет купаться,разрешено ли при бронхите?температуры давно нет

Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Если нет температуры купать ребенка можно. Главное избегать сильного перепада температур в комнатах ( ванной, спальне и т.д.).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Если нет температуры , то купаться можно.
Выздоравливайте)
Принятый ответ

Педиатр
Добрый вечер. Да можно. Только не переохладите ребенка, купать не более 10 минут, затем насухо вытереть и одеть теплую пижаму.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Конечно искупайте ребенка, главные условия, чтобы в ванной комнате не было душно (двери не закрывайте), вода не горячая,а комфортная, после купания вытереть насухо,волосы высушить феном. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,если малыш хорошо себя чувствует,нет температуры,искупайте.
Принятый ответ
Педиатр
Да, купания разрешены.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Можно и нужно. В ванной теплый влажный воздух. Перед ванной потрогайте ребенка на предмет температуры. Если не горячий - теплая ванна на пользу будет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Конечно, можно купаться.
Можно выходить на улицу, дышать свежим воздухом
Все, что хочется делать Вашему ребенку - можно, быстрее будет восстанавливаться. Главное давайте малышу побольше жидкости, это самое лучшее лечение, ингаляции продолжайте.
Педиатр
Здравствуйте,Марина. Прогулки и купания можно при любом простудном заболевании. Но необходимо учитывать желание ребёнка. При бронхите купания дадут ещё и эффект ингаляции.
Инфекционист
Здравствуйте! Лучше подождать с купанием до полного выздоровления. Закончите лечение и тогда уже можно проводить водные процедуры
Педиатр
Здравствуйте Марина, купать ребенка можно. Будьте здоровы!
Педиатр
Добрый вечер! Конечно, можно. Как и гулять.. Будьте здоровы!
Педиатр
Ежедневные водные процедуры просто необходимы в расписании дня каждого малыша. Если ребенок отлично себя чувствует и просится купаться- водные процедуры возобновить можно. А ванна при кашле и насморке выздоравливающему малышу окажет ещё и ингаляционное воздействие.(а если вы добавите туда еще и средство для купания типа "неболейка" с комплексом экстрактов трав для купания, эффект будет еще и лечебной процедуры. Только исключите резкие перепады температуры по выходу из ванны!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Марина. Можно в комфортной для ребенка воде.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.