Консультация дерматолога /

Сыпь (пятна) на теле — вопрос №1758818

Добрый день! Вчера с утра заметила сыпь на теле , не чешется, не беспоит никак, просто очень пугает вид. Она гладкая, без пузырьков, не шершавая , просто вот как кожа только пятнами. Все тело, руки, ноги, живот, спина. Кроме головы, лица, стоп, и ладоней. Что это могло бы быть и какие анализы сдать? Или вызвать скорую? Новые продукты не ела, не аллергик. Женщина, 37 лет

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Накануне не болели?
Сейчас симптомов простуды нет?
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте ! Болели, неделю назад. Насморк, ломота в теле. Пила ингавирин, терафлю, анвимакс, Панавир инлайт в горло, ксимелин в нос. Всей семьей болели, но ни у кого такого больше нет. Это может быть как-то связано?
Клиент
Марина Геннадьевна, симптомы простуды вроде явных нет, но да чувствуется какое-то недомогание немного, чувство что хочется прогреться.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это вирусная сыпь
Постепенно сойдёт
Обильное питьё
Наружно лосьон неотанин 2р в день до нормализации состояния
Ежедневная смена нательного белья
Антигистаминные на 5 -7 дней внутрь (цетрин или зодак)
Не купаться 5 дней
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо огромное за ответ! Даже никогда бы не подумала, что такое бывает. Спасибо
Клиент
Марина Геннадьевна, это не заразно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока контактов избегайте до нормализации состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно провести осмотр слизистой рта, осмотреть склеры глаз. Приём антигистаминного препарата, соблюдение питьевого режима. Не вижу необходимости в наружной терапии
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте , Екатерина
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно:
- циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
Затем на то, что останется
неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.