Кашель уже месяц без температуры

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать Ситуация в следующем - Начался насморк (сопли как вода) еще 5 ноября. Полечили, были дома 5 дней Вышли в сад, проходили 3 дня, 18го ноября начался лающий кашель. Педиатр приходила, назначила брызгать в горло, ингаляции с физраствором 2 раза в день, капли. 20 ноября Назначил лор назонекс на 2 недели и промывать нос аквамарисом, капать виброцил. Все сделали. Остался сухой кашель. 8 декабря пришла педиатр, сказала что от кашля делаем ингаляции тк долго кашель - с беродуалом 2 раза в день и с 10 декабря опять начался влажный кашель и опять сопли. 15 декабря были у педиатра - легкие чистые, никаких «красных флагов» нет, прописала только промывание носа и больше ничего. Если через неделю состояние такое же или ухудшение то прийти к ней снова. Но у ребенка уже месяц кашель Сдавали на коклюш - отрицательно. Что это может быть? Как лечить такой затяжной кашель?

Нет
28 лет

День добрый. Надо сделать рентген лёгких и сдать кровь общую и СРБ

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Валентиновна, спасибо за ответ!?? ребенка слушали 4 разных врача в течении месяца, крайний раз 15 декабря - всегда чистые, даже несмотря на это надо делать рентген? Срб - это реактивный белок?

Да, к сожалению, ухом можно не услышать пневмонию(. Срб- да, с- реактивный белок

А кашель влажный? Сухой? Сейчас что-то пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Валентиновна, после назонекса (2 недели пшикали) сухой, а педиатр 8 декабря назначила ингаляции с беродуалом и после него начался опять влажный(( в сад не ходили все это время, даже не знаю с чего опять начался. Нельзя назонекс возобновить еще на пару недель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Валентиновна, сейчас педиатр назначила только промывание носа, больше ничего. Если за неделю будут ухудшения или не будет изменений, то опять на прием

Назонекс можно на месяц, но если есть заложеность можно просто сосудосуживающие, типо називина

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Валентиновна, спасибо большое! То есть можно продолжить? Нам его назначали чтобы слизь ушла, вот он нам помог, остался сумой кашель

Можно, ещё нежная 2.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Валентиновна, спасибо вам большое!

Недели* ( т9 исправил((()

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Валентиновна, забыла спросить - а пневмония возможна без температуры? Не было ее за весь месяц

К сожалению, может, поэтому в начале писала вам про рентген

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Валентиновна, все поняла, флюрография не безопаснее??? Ребенку 2.3

Нет, только рентген

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Валентиновна, еще раз спасибо!