Посоветуйте как от данного состояния избавиться..

Добрый день. у меня часто слабость и головокружение. Ходила к невропатологу,поставил диагноз : вегето-сосудистая дистония с цефалгическим и вестибулопатическим синдромом.Прописал лечение: мексидол,кавинтон,корень валерианы,помогло на время. Делала УЗДГ сосудов головы и шеи,выявили только лишь гипоплазию левой ПА. Посоветуйте как от данного состояния избавиться..

Пройдите МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Необходимо по возможности исключить более серьёзные заболевания. И часто контролировать АД на обеих руках! Вероятно, у Вас асимметрия давления.

Владимир, Давление у меня низкое к примеру 10-69-91, 95-51-76 и так всегда.Что касаемо мрт,то невропатолог мой сказал,что не видит смысла мне его делать..

Владимир, давление 102-69-91 (опечатка в первом сообщении)

вам нужно делать гимнастику на шейно-воротниковую зону, можно пройти курсами по 10 раз массаж шейно-воротниковой зоны и магнит.

Ксения, ну я с этой гипоплазией живу всю жизнь,и вдруг у меня от этого закружилась голова?давление у меня не высокое,102-69-91,95-51-76,и так всегда.Может ли от этого быть слабость и легкие головокружения?

С годами человек здоровее не становится, и количество недугов, к сожалению, прибавляется.

Владимир, спасибо за ответ,но легче от этого не стало. может вы тогда мне ответите? В заключении написано: Гипоплазия левой ПА,вариант вхождения на уровне С5 позвонка с гемодинамически незначимым снижением ЛСК. Диаметр левой ПА 0,41 см, левой ПА 0,25 см. Кровоток по обеим ПА антеградный. Ход позвоночных артерий в канале поперечных отростков шейных позвонков изогнут:слева вариант вхождения на уровне С5 позвонка,ЛСК значимо не изменена.

Владимир, правой ПА 0,41 см. (опечатка)

Пройдите МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.