Расшифровать результат анализа

Просьба дать комментарии к результатам, прикрепленным к вопросу. Сдавали мазок из носа – аллергия на полынь. Данный анализ получен после сдачи крови. Муж по утрам чихает, слезятся глаза и опухают веки. В ОАК повышены нейтрофилы и лейкоциты. На приеме у аллерголога сказали, что если анализ будет отрицательный, то это не аллергия. Спасибо!

Пытаемся выяснить:)
33 года

Здравствуйте, анализ который вы прикрепили там все показатели в норме . Прикрепите пожалуйста общий анализ крови

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!

Посмотрела ваш анализ, по нему нет сенсибилизации к аллергенам, то есть, аллергия не подтверждена. Если повышение нейтрофилов в ОАК, то это признак активной бактериальной инфекции, надо делать мазки из носа на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.