Консультация акушера /

Показывает ли общий анализ крови беременность? — вопрос №2269025

Сдавала общий анализ крови, в комментариях к результатам зачем-то написали Беременность, при том, что никаких намеков на беременность нет, да и в принципе, как это можно узнать без специального анализа на хгч… не смогу спать, буду об этом всю ночь думать, мало ли…

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Не по общему анализу крови беременность не определяется, это нужно лишь для того, чтобы лаборатория указала реферсные значения норм(при беременности они другие)
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, то есть этот комментарий «Беременность (нед)» может быть просто стандартным комментарием для всех женских анализов в этой клинике? простите за глупые вопросы, просто ночью это в самой клинике не узнаешь

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно это общая графа, если клиент сообщает о беременности, информацию вносят о сроке
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет по ОАК поставить нельзя, просто скорее всего ошибочно поставили
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!По ОАК никак беременность не поставить,не пеоеживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,не переживайте,обычным анализом крови выявить беременность нельзя!
Вероятно произошла какая-то ошибка и доктор по-ошибке пометил на бланке беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, по общему анализу крови не определяют беременность, это технически невозможно.
Если эта фраза указана в бланке, то, вероятнее всего, могла быть просто опечатка при заполнении документа.