Фемофлор 16
Добрый день! Хотела получить комментарий по результатам анализа Фемофлор 16. Есть небольшие тянущие боли внизу живота, может ли что-то из анализа быть причиной?
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте
Выявлена условнопатогенная Флора в низких титрах, полезная Флора преобладает, это вариант нормы. Жалоб на зуд, жжение во влагалище, необычные выделения с неприятным запахом есть?
Лидия Владимировна, нет, выделений нет ?♀️
Благодарю за ответ ??
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить, причиной боли в животе это не является, сделайте узи малого таза.
Екатерина Николаевна, узи делала, патологий нет?♀️
Записалась еще на прием к урологу, будем искать там.
Благодарю за ответ ??
Принятый ответ
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь? Перед приемом можно сразу сдать общий анализ мочи и посев мочи на флору и чувствительностью к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравсивуйте!
Теоретически может, если например, данная флора является причиной ВЗОМТ. Рекомендую провести бимануальный осмотр на кресле и УЗИ ОМТ дополнительно