Расшифровка кардиограммы
Добрый день. Во вложении экг ребенка 10 лет. Расшифруйте пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю обследование. Жалобы какие-то есть? Для каких целей делали экг?
Наталья Викторовна, переболела ангиной, контроль экг
Ритм синусовый. Дыхательная (?) аритмия с чсс от 57 до 88. Нормальное положение электрической оси сердца.
Норма чсс в этом возрасте 65-95. Так что почти норма. Дыхательная аритмия как и синусовая аритмия для детей данного возраста характерна.
Рекомендовано полноценное питание, как правило врачи рекомендуют ограничение нагрузки на 2 нед поле болезни. Диспансерный учет- явка к врачу через 2 недели после болезни и 1 мес, контроль оак, оам, экг
Наталья Викторовна, спасибо большое. Я ещё свою прикрепила, она как то странно выглядит. Если сможете посмотрите пожалуйста
По экг ритм синусовый. Чсс 88. Нормальное положение эос.
Сколько вам лет, нет ли вредных привычек? Какие жалобы?
Неровности могут быть на фоне того, что вы шевелились
Наталья Викторовна, 44 года. Вредных привычек нет. Только постоянно в стрессе и тревоге. Просто есть боли в груди ,спине,появилась дрожь. понимаю ,что это невролгия и тревога,но страшно. Сделал экг ,а оно кривое
По экг ишемии нет. Боль меняется при движении, наклонах, поворотах, дыхании, болевые точки находите?
Наталья Викторовна, не всегда. Но я месяц назад делала узи сердца, там все хорошо
Боль может быть из-за позвоночника или повышенной тревожности. Рекомендую консультацию невролога
Наталья Викторовна, спасибо
Не за что, Лидия! Здоровья! Буду рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо вам большое. Можно я ещё свою экг выложу?
Регина Рафагатовна, она просто какая-то странная. А врач никак не пришлёт расшифровку
По вашему экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Регина Рафагатовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по ЭКГ синусовая аритмия с ЧСС 60-85 в минуту. Нормальное положение электрической оси сердца.
Соответствует возрастной норме.
Валентина Михайловна, спасибо большое
Валентина Михайловна, можете пожалуйста ещё мою экг посмотреть?
Да, прикрепите.
Валентина Михайловна, прикрепила. Она просто какая то странная, ровные строчки
У вас все хорошо по ЭКГ .
Ритм синусовый, правильный с ЧСС 85 в минуту. Нормальное положение ЭОС.
Валентина Михайловна, просто строчки почему то не ровные, испугалась. У меян просто есть жалобы. Болит в груди с разных сторон, иногда дрожь внутри. Вот испугалась. Спасибо большое
Неровные строчки это просто запись такая, в том, что они неровные нет ничего страшного.
По ЭКГ нет признаков сердечной патологии, все в норме!
Валентина Михайловна, спасибо вам большое
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Гульнара Рафиковна, спасибо