Рана после удаления атеромы
Добрый день! 5 декабря началась боль в перианальной области, сразу пошла к врачу, на узи показало скопление жидкости в уплотнении. 7 числа на повторном приеме врач вскрыл уплотнение, т.к. оно стало больше, сказала что похоже на атерому. Рану не зашили(она снаружи, анус не трогали), сказали как ухаживать в домашних условиях. Сегодня при смене компресса с левомиколем увидела кровяной след в длину разреза, до этого оставались мелкие следы. К врачу ближайшая запись послезавтра. Подскажите пожалуйста, что можно и что нельзя делать до приема. Спасибо!
Здравствуйте, Екатерина
Прикрепите пожалуйста фото раны
Ольга Юрьевна, как ни пробовала, не могу подлезть и сфотографировать.
К сожалению
Екатерина, повязка после смены промокла кровью?
Ольга Юрьевна, если быть точнее, кровь не алая, а красно-коричневая, и в аккурат вдоль разреза. Крови не много
Екатерина, это абсолютно нормально. Там ведь рана и то что она немного кровит после операции это норма. Переживать не стоит. Она пока полностью не заживёт, может немного подкравливать. Продолжайте перевязки - (обработка мирамистином, мазь левомеколь на повязку). Старайтесь не сидеть. Всё заживёт.
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, через 10 дней после операции это еще норма?
Екатерина, это точно была атерома? Прикрепите пожалуйста выписку и желательно фото раны
Ольга Юрьевна, фото раны не делали, врач вскрыв сказала что склоняется к атероме, гноя не было, мешочек она удалила который был внутри
Принятый ответ
Екатерина, возможно были физ нагрузки, побольше походили, посидели и остатки крови и отделяемого опорожнились на повязку.
По хорошему необходимо смотреть рану
Ольга Юрьевна, да, была физическая активность. Спасибо вам большое за ответ.
Во вторник обязательно покажу врачу.