Консультация хирурга /

Что делать, если стала развиваться гангрена дальше. — вопрос №1759465

Здравствуйте. Ждем вызов сосудистового хирурга на плановую госпитализацию по операции на сосудах шеи и сосудах на ногах. Но, в октябре этого года , маме ампутировали палец на стопе, спустя месяц появился сильный болевой синдром, начала развиваться язва, сейчас нога по чернела дальше и язва стала мокнуть. Мы прошли обследования кт и узи сосудов. Сейчас ждем вызов на госпитализацию в обл.больницу на операцию по сосудам. Но боли стали сильные, не невыносимые, гангрена ползёт дальше по ноге. От боли мамы уже готова на ампутацию. Подскажите, что нам делать. Дальше ждать вызов на госпитализацию или ехать в местную больницу и ампутировали ногу.

Возраст: 64

Хронические болезни: Да. Сахарный диабет более 10 лет 2 типа, инсульт геморрагический в 2022, ревматоидный артрит.

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Есть ли температура, озноб?
Клиент
Алексей Владимирович, температуры у нее нет, озноб отсутствует

Клиент
Алексей Владимирович, дуплексное сканирование артерий прикрепили. Кт описание на руках у нас нет. Описание еще не готово, делают у нас долго.
Сосудистый хирург, Флеболог
А прикрепить фото ноги можете?
Клиент
Алексей Владимирович, нет возможности. Но по чернели все пальцы , кроме мизинца, и стопа снизу (подошва).
Сосудистый хирург, Флеболог
В идеале надо как можно быстрее попасть в стационар, где есть сосудистая хирургия и гнойная хирургия. В таком случае будет возможность подобрать наиболее верный вариант лечения.