Ранний срок беременности

Здравствуйте! По последним месячным у меня срок беременности-3, 4 недели, были около 3 дней небольшие коричневые выделения, прописали дюфастон, пью сейчас-выделения прекратились. Сегодня была на узи, плодное яйцо пока в матке не визуализируется. Чем это теперь чревато. Электронный тест показал 1-2 недели беременности. При этом, на узи увидели синдром ниши рубца. Кс было в 2014 году, шов 5.8 мм. Подскажите, какие мои дальнейшие действия?

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день! Сдавать хгч с разницей в 48 часов для оценки прироста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона Альбертовна, а если нет для этого возможности, нахожусь в командировке, еле нашла, где узи можно сделать. Как можно ещё проверить?

Больше никак. При 3-4 неделях беременности плодное яйцо уже должно быть четко видно в полости матки. Там, где Вы в командировке, нет лабораторий типа инвитро или гематест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона Альбертовна, мне врач сказала, что так как у меня короткий цикл-21 день, то непонятно, когда была овуляция и поэтому может не быть видно плодное яйцо. Так ли это?

Если цикл короткий, то овуляция может быть еще раньше, тем более все должно быть видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона Альбертовна, а при внематочной беременности могут быть 2 яркие полоски на тесте?

Конечно могут

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать хгч, далее через 48 часов повторить, ПЯ визуализируется при значениях более 1000

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Федоровна, посмотрите узи пожалуйста

Тятьяна, посмотрела узи, но по нему сейчас ничего не скажешь. Нужен либо хгч, либо контроль узи через 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! если нет возможности сдать ХГЧ, подождите пару недель и сделайте УЗИ снова, чтобы узнать точный срок беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лиана Дамировна, посмотрите узи пожалуйста

Какие сейчас жалобы? Месячные были 22.11, т.е даже задержки нет ещё?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лиана Дамировна, задержка есть, у меня цикл-23-24 дня, иногда 21 день. Жалоб нет вообще. Иногда тянет живот, но совсем чуть-чуть, вполне терпимо

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте, домой приеду-прикреплю. А какие сейчас мои действия, подскажите?

Ваши действия дождаться контроля УЗИ и сдать ХГЧ. Как УЗИ прикрепите отпишитесь пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат Нарзановна, узи прикрепила

Срок ещё маленький и плодное яйцо не визуализируется , плодное яйцо появляется в 4/5 недель , а у вас 3/4 недели . УЗИ повторите через 7 дней и плодное яйцо будет в полости матки . Сдавайте пока ХГЧ в динамике каждые 48 часов , чтобы оценить прирост . Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 200. Рубец у вас хороший , ниша есть, поэтому после 20 недель , нужно за рубцом наблюдать по УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо! А хгч каким должен быть на таком сроке?

ХГЧ свое главное должен удваиваться каждые 48 часов , прирост изначальный у всех разный , по ХГЧ срок не ставится

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат Нарзановна, то есть, значение не важно, важен сам факт, что он, как минимум, вдвое больше предыдущего, правильно я понимаю?

Все верно, так и должно быть

Принятый ответ

Здравствуйте! Так бывает на раннем сроке. Можно сдать хгч в динамике через 48 часов (2 суток), если растет в 1,5-2 раза, то все у вас хорошо и как будет 1000 можно повторить узи. А если сейчас ничего не беспокоит, можно просто повторить узи через 7-10 дней