Хватает ли новорожденнему смеси?
Здравствуйте. Ребёнку 11 дней. Родился с весом 2520 50 см, сейчас полностью на ив, съедает 30-40 мл смеси за раз. Хватает ли ребёнку смеси или нужно менять? В первую неделю съедал 20-30 мл.. Настроение хорошее, стул тоже. требует через 2,5 - 3 часа
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно ориентироваться по поведению ребенка, количеству и характеру стула, количеству мочеиспусканий и, конечно. прибавку в массе тела. При частом прикладывании к груди количество смеси будет меньше. Количество питания в сутки 600-700 мл. Посчитайте общий суточный объем.
Светлана Геннадьевна, прибавка за это время примерно 300 гр , грудного молока нет
300 г. за 11 дней - это нормальная прибавка. За первый месяц жизни прибавка составляет 600 г. По мере роста ребенка количество съеденной смеси будет, конечно, увеличиваться. Смотрите, чтобы соска не была тугая и ребенок не утомлялся до того, как наестся.
Принятый ответ
Здравствуйте , был ли контроль веса?
По вашим описаниям все хорошо, хватает.
Но
Ориентируемся на прибавки в весе
Надежда Александровна, прибавка за это время примерно 300 гр
Прекрасно!
Прибавка хорошая
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если ребёнок держит такие интервалы и прибавил в весе, смеси хватает.
К 14 дням суточный объем смеси составляет примерно 1/5 от веса ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте) по описанию состояния ребёнка проблем нет, объёма смеси хватает. Учитывая также хорошую прибавку в весе поводов для переживания нет