Срочно пожалуйста помогите
моей маме 42 года, частые проблемы с давлением, боли в сердце недавно начались ситуации что просто ни с того ни с сего резко как она говорит дает в голову, становится ватная, очень очень плохо, в глазах плывет и на ногах не стоит, паника появляется дикая, и такое может быть несколько раз на дню, подскажите пожалуйста куда обращаться и что это вообще такое
Здравствуйте, Елена. В поликлинику по месту жительства для прохождения диспансеризации. Если совсем плохо - вызывайте скорую. Ваши врачи - терапевт, кардиолог, невролог.
Добрый день. В первую очередь, обследоваться у терапевта или кардиолога по месту жительства. Обязательно ЭКГ, УЗИ сердца, СМАД, холтеровское мониторирование, липидограмма, кровь на ТТГ, гормональный профиль. Также не лишне проконсультироваться у гинеколога и эндокринолога, невролога. Но, возможно, что у вашей мамы тревожное расстройство с паническими атаками