Тазовое предлежание

Сделала 3 скрининг в 30 недель, по показателям: БПР 72 мм 29,1 нед. ОГ 271 мм 29,4 нед. ОЖ 268 мм 31,0 нед. ДБ 58 мм 30,5 нед. ПМП 1601 г 30,2 нед. , но плод находится в тазовом предлежании, скажите, сможет ли он еще перевернуться и почему он может вообще сидеть на попе? Нет ли никаких отклонений по показаниям?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно! Времени еще много, недели 4 точно есть.
По показателям все в порядке.
Тазовое предлежание может быть без какой-либо причины, это ни в коем случае не говорит о патологии.

Здравствуйте! Прикрепите протокол описания УЗИ полностью (чтобы оценить все в комплексе). Малышок может еще перевернуться, еще много времени.
Предлежание таковое не говорит о какой - то патологии, просто ребёнку так захотелось.

Алина Владимировна, прикрепила скрин с результатами, спасибо

Принятый ответ

Виктория, все хорошо)
В 36-37 недель сделайте УЗИ еще раз, чтобы посмотреть положение малыша

Здравствуйте, малыш издевательски ответил со сроками.
Малыш ещё может перевернуться сроки еще позволяют, до 34 недель спокойно.
Тазовое предлежание не говорит о какой-то патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, ребёнок ещё может перевернуться. Тазовое предлежание - это не патология, просто ему так удобнее

Здравствуйте!
Не беспокойтесь, на таком сроке плод еще достаточно активно переворачивается в водах и вероятность перейти в головное предлежание высокая.

Принятый ответ

По данным Узи все отлично, малыш развивается в соответствии со сроком нормально.