Расшифровка ОАК

Здравствуйте, сдал анализ крови, подскажите почему такие показатели? Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы. Чувствую себя нормально, несколько раз чихал последние дни. Принимаю противотревожные препараты около 1.5 месяцев. Спасибо.

гайморит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие показатели могут говорить о недавно перенесенной вирусной инфекции или текущей или же скрытом носительстве.
Не переживайте, это нормально, мы постоянно контактируем с вирусами - иммунная система так реагирует.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной (1-3-6 месяцев назад). В абсолютных числах - эти показатели в норме. Ничего с этим делать не нужно, нормализуются самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Признаки вирусной нагрузки, был контакт с вирусом, не переживайте, организм самостоятельно справился

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным общего анализа крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Если самочувствие хорошее, никакого лечения не требуется.
Можете пересдать анализ крови через 10 дней для контроля.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ хороший. Изменения только в процентном соотношении. Абсолютные показатели в норме. Повышение лимфоцитов, снижение нейтроыилов бывает после перенесенной вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Нормализуется самостоятельно в течение месяца.

Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови в целом.
Незначительное повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов связано с перенесённой вирусной инфекцией, недавнем контакте с вирусными агентами.
При отсутствии клинических жалоб, признаков респираторной инфекции, ничего делать с этим не нужно.