Консультация терапевта /

Расшифровка ОАК — вопрос №1729600

Здравствуйте, сдал анализ крови, подскажите почему такие показатели? Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы.
Чувствую себя нормально, несколько раз чихал последние дни.
Принимаю противотревожные препараты около 1.5 месяцев. Спасибо.

Возраст: 30

Хронические болезни: гайморит

Терапевт
Здравствуйте. Такие показатели могут говорить о недавно перенесенной вирусной инфекции или текущей или же скрытом носительстве.
Не переживайте, это нормально, мы постоянно контактируем с вирусами - иммунная система так реагирует.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной (1-3-6 месяцев назад). В абсолютных числах - эти показатели в норме. Ничего с этим делать не нужно, нормализуются самостоятельно.
Принятый ответ

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Признаки вирусной нагрузки, был контакт с вирусом, не переживайте, организм самостоятельно справился
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По данным общего анализа крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Если самочувствие хорошее, никакого лечения не требуется.
Можете пересдать анализ крови через 10 дней для контроля.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Анализ хороший. Изменения только в процентном соотношении. Абсолютные показатели в норме. Повышение лимфоцитов, снижение нейтроыилов бывает после перенесенной вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Нормализуется самостоятельно в течение месяца.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови в целом.
Незначительное повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов связано с перенесённой вирусной инфекцией, недавнем контакте с вирусными агентами.
При отсутствии клинических жалоб, признаков респираторной инфекции, ничего делать с этим не нужно.