Попилома

Здравствуйте! Как дома можно быстро вылечить папилломы на интимном месте, возле заднего прохода. Что делать, чем мазать? на сколько это страшно? Может ли это быть от спирали, она у меня стоит уже лет шесть?

Здравствуйте, Ольга. Во-первых, папилломы категорически запрещено лечить самостоятельно в домашних условиях! Если у Вас появились проявления палломатоза, значит, у Вас есть снижение иммунитета. А также есть определённые серотипы вирусов, которые вызывают онкологию - рак шейки матки. Это заболевание сейчас "помолодело". Особенно часто стали выявлять рак шейки у девушек до 30 лет. Поэтому, прежде всего, Вам необходимо сдать анализ на серотип папилломавируса, и обратиться в гинекологу для назначения адекватной терапии.
Что касается Вашей спирали, то максимальный срок ее эксплуатации -5 лет, в зависимости от вида спирали. Но сейчас уже от неё нет никакого толка, но есть один вред: риск появления инфекции, вростание спирали в стенку матки и т.д. Спираль необходимо извлекать.