Консультация гинеколога /

Действенный метод контрацепции — вопрос №2239928

Добрый вечер. Мне 38 лет. Две беременности (из них одна замершая). По гинекологии проблем никаких, все идеально. В юности в первом браке использовала ОК, перебрала за 3 года много вариантов, но ни один не подошёл, перешли на презервативы. Сейчас с партнёром презервативы и/ или ППА. Несколько раз с гинекологом пытались подобрать ок, но после приема 1-2 месяца мне становится очень плохо. В итоге остановились на ВМС Юнона био Т. Не смотря на очень маленький индекс Перля масса случаев беременности со спиралью. В каких случаях наступает беременность при ВМС и как не пополнить ряды забеременевших?

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит, холецистит, варикоз 1 степени

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Попробуйте пластырь Евра или кольцо Новаринг.
Эти виды контрацепции высокой надёжности, хорошо переносятся.
Действие спирали снижается при неправильной установке или выпадении её из полости матки.
Клиент
Екатерина Сергеевна, новаринг пробовала. Побочные эффекты были очень сильные.

Акушер, Гинеколог
Значит не гормональные спирали.
Если спираль стоит правильно, не выпадает, контрацептивный эффект достаточно высокий
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
После установки ВМС в полость матки от пациента уже не зависит вероятность наступления беременности. Беременность чаще всего наступает при неправильном введении ВМС или при её смещении.
В качестве альтернативы обычной ВМС могут предложить гормональную ВМС "Мирену" или подкожный имплант "Импланон".
Клиент
Дарья Александровна, с учётом негативной реакции моего организма на все гормональные контрацептивы,включая новаринг не рискну пробовать Мирену и Импланон
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Спираль может несработать если стоит не в полости, сместилась или выпала. Попробуйте импланон в руку, пластырь евра или новаринг
Клиент
Виктория Леонидовна, новаринг пробовала, очень плохо было с ним.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
В чем это заключалось ? Попробуйте пластырь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно попробовать евра пластырь или кольцо новаринг