Что вас беспокоит?
Температура поднимается и опускается до очень низких показателей
Мальчик 7,5 лет. В понедельник поднялась температура 38.5 до этого несколько дней покашливал принял Нурофен. Температура во вторник и среду была 37.2. в четверг с утра 37.2 вечером поднялась до 38.5 принял Нурофен температура снизилась до 36.0. В пятницу тоже самое. В субботу вечером начали давать номидес температура вечером поднялась 38.2 принял Нурофен температура снизилась до 35.5 в 10 утра восстановления была 37.1, в 15.00 37.3а в 17.30 опять 38.0 что делать врач послушал назначил только полоскать горло.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно сдать анализы ОАК и ОАМ.
Далее решать по анализу лечение . Если вирусное , то продолжить симптоматическое лечение .
Температура компенсаторно может так снижаться, критичного и страшного в этом нет ничего.
Принятый ответ
Здравствуйте, горло не красное? Выделения из носа есть? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, горло у него всегда немного красное. Но он не жалуется что он сейчас болит. Небольшой насморк есть но нос дышит. Педиатр не назначил анализы а может надо хотя бы кровь сдать?
Михаил Николаевич, горло немного красное, а выделения из носа есть
нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня.
Михаил Николаевич, только что померила температура 38.2 нам ее сбивать?
По самочувствию. Сначала рекомендую хорошо попить мелкими глотками и обтереть тело тёплой водой, если не понизится или будет нехорошее самочувствие тогда сбивать.
Михаил Николаевич, чувствует он себя хорошо весел и бодр, но меня беспокоит что температура 38.2
Не переживаем и не мешаем работать иммунной системе. Чем больше вмешиваемся в работу иммунитета и сбиваем температуру, тем на большее время затормаживается выздоровление. Ориентируемся на самочувствие. Побольше поить, тёплое питьё даём часто и дробно. После 38,5 - сбиваем. Рекомендую сдать ОАК и ОАМ, надо посмотреть анализы.
Принятый ответ
День добрый. Приём номидеса уже был не своевременный( только 2 дня от начала заболевания), кроме т что ещё сейчас беспокоит
Екатерина Валентиновна, беспокоит что температура поднимается до 38.5 снижается до 35.5 и потом опять понимается до 38.0.-38.5. Что таким продолжать сбивать?
Про т поняла, а жалобы- кашель, насморк, боль в горле....?
Екатерина Валентиновна, нос немного заложен. Остальное все в норме
Учитывая подъёмы т уже неделю как, следует сдать кровь общую, СРБ, мочу.
Похожие вопросы по теме
- 21 минута назад1 ответ
- 1 час назад9 ответов
- 3 часа назад2 ответа
- 3 часа назад10 ответов