Можно ли при температуре 34.4 у ребёнка дать ношпу?

Можно ли при температуре 34.4 у ребёнка дать ношпу?У ребёнка тяжелое течение не понятно какого заболевания,с очень высокой температурой,лежим в больнице неделю,после спада высокой температуры началась 35.7 днем а ночью 34.4,мед сестры говорят что это не опасно,врачей нет.У ребёнка подозревали лейкоз,мононуклеоз,аденовирус,ждём результаты мазков

Аденоидит 3 степени
3 года

Здравствуйте, подскажите , сдавали только один анализ?
Ношпу дать можно, если есть показания( спазмы в животе, например). Для повышения температуры принимать не нужно. Пониженная температура может быть из-за влажности кожных покровов, астенизации организма на инфекцию.
Анализ крови проконтролировать через 5-7 дней вместе с СРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ,ребёнок не потеет,в больнице градусов 18-20.И не мерзнет.Тут именно астения как я понимаю,и я переживаю за такие низкие цифры.Согреть её у меня получается минут на 15,дальше засыпает опять остывает.Думала четвертинка ношпы расширит сосуды и температура нормализуется.Кровь брали много раз,сейчас колют цефтриаксон,осталось 2 дозы.Сейчас 35.9 подозреваю что опять будет 34 ночью.Прикреплю сейчас выписку с которой нас переводили из одной больницы в другую

По выписке ребенок перенес острое интенсивное воспаление. Сейчас организм восстанавливается, ослаблен. Больше теплого кисловатого питья( чаи, морсы, компоты, просто теплая вода). Постепенно все нормализуется. Если кожа теплая сухая, то ношпу можно не давать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анастасия Сергеевна, вот сейчас трогаю все мокроватая и холодная(

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анастасия Сергеевна, ребенку 3.3 вес сейчас наверно не больше 16кг.

Можно поменять нательное белье, к стопам грелку с горячей водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анастасия Сергеевна,мы в больнице,не смогу грелку положить,тут скептически относятся к моей озабоченности.Я хочу главное понять ношпа не поможет ей согреться?вы против неё?это последний вопрос?

Принятый ответ

Дайте, ничего страшного не случится, а если есть явления вазоспазма, возможно, поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анастасия Сергеевна, благодарю?