Какой этологии конъюнктивит

Здравствуйте интересует какой этология у ребёнка конъюнктивит по симптомам сейчас припухлость глаза краснота нижнего века и конъюктивы. Вчера были небольшие выделения и слезотечение, сегодня этого нет. Кажется как будто один глаз мутнее. По другим симптомам насморк пытался неделю начаться была заложенность носа, чихание, но сопли так и не начались, вот спустя неделю сопли полились вчера, были прозрачные, сегодня уже прозрачно-желтоватые и небольшой кашель, но только во время того, как она спит либо плачет либо на утро . Вопросы какую этологии воспаления глаза rак это лечить в принципе

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая проявления у ребенка респираторной вирусной инфекции, а также симптомы глазные: отек, припухлость и слезотечение - вероятнее всего этиология вирусная. В любом случае наблюдение офтальмологом желательно. Обычно в глазки в таких случаях назначается офтальмоферон в каплях. Но, повторюсь - осмотр офтальмолога нужен!!!

Светлана Геннадьевна, конечно мы сходим , хотелось бы начать хоть какие нибудь лечение . По фотографиям которые я выше прислала , как на Ваш, взгляд глаз ребёнка ?

Не гнойный коньюктивит по фото. Поэтому и предполагаю, что вирусный. Офтальмолог осмотрит специальным инструментом и может предположить точнее.

Светлана Геннадьевна, глазки почти прошли .
Подскажите по поводу кашля , до этого подкашливала , кашляла во время сна утром после пробуждения , днем иногда кашляла . А сейчас стала редко кашлять , но очень густая и вязкая мокрота , откашят ее и все хорошо

Жидкость давать не менее 40 мл/кг в сутки дробно. Носик промывать солевым раствором . Перкуссионный массаж грудной клетки. Чем активнее ребенок., тем быстрее откашляет всю мокроту.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего этиология вирусная, рекомендую Окомистин -антисептик на солевом растворе, с противовирусной и антибактериальной активностью. Препарат разрешён с рождения. Рекомендую очный осмотр Офтальмолога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, в данный момент капали интерферон , но они закончились , сейчас отправлю супруга в аптеку , дуиалв Тобрекс , или де лучше то что вы указали ?

Тобрекс это антибиотик, работает только при бактериальной этиологии. Окомистин это антисептик на солевом растворе, активен против бактерий, вирусов, грибков и простейших. Спектр действия шире, при этом безопасен и изотоничен. Рекомендую Окомистин.

Михаил Николаевич, глазки почти прошли .

это хорошая положительная динамика. Рекомендую усилить питьевой режим до 40 мл на кг веса тела в сутки, ингаляции с физраствором для увлажнения слизистой и улучшения отхождения мокроты. После ингаляций - вибромассаж грудной клетки ребёнку.

Принятый ответ

Добрый день,нужны противовирусные капли эксинта 6р.день на 5 суток,а дальше смотрим как снижать дозировку.