Кошель , температура

Здравствуйте. Ребенку 6,5 лет, 5 дней сухой кашель , как при аллергии . Ребенок начал ходить в бассейн, думала реакция на хлор, давала зиртек, отпускало . Когда данный кашель был 2 й день, поставили прививку , корь , краснуха , паратит . Проверяли ребенка до вакцинации , все в норме . Реакции на вакцину не было , все прошло хорошо . Но вот уже на 5 й день такого кашля, поднялась температура , 38,5 , болел затылок, слабость , так же конъюнктивит не сильный , дала жаропонижающие, прошло все . И ребенок ожил. Я не понимаю что с ребенком ??? Так же , раза 2 было, что ребенок заболевал , резко температура , рвота даже была , не большой насморк , а на следующий день , как будто ничего и не было .. что это ? Подскажите пожалуйста

Нет
38 лет

Здравствуйте, антигистаминные не эффективны если кашель инфекционного генеза
По рассказу ,можно предложить, что начало кашля и температура не связаны между собой.
Вакцина не могла повлиять.
Могли заболеть орви? Были контакты?

Надежда Александровна, у ребенка много кружков, каждый день занят , я не исключаю что подхватили . Но вот реакция организма мне непонятно , день ребенок никакой, а на второй день , как будто не было ничего

Принятый ответ

Либо знакомый вирус /либо хорошо срабатывает иммунитет

Это нормально

Надежда Александровна, спасибо

Здравствуйте
Возможно так протекают вирусные инфекции , необходимо сдать общий анализ крови

Галина Александровна, сдали , жду понедельника

Добрый вечер , Наталья . На вакцинацию такой реакции , точно не будет . На аллергию тоже не похоже . Возможно течение орви , у ребёнка стойкий иммунный ответ . Сдайте оак и иммуноглобули е

Дарья Сергеевна, то есть , иммунитет становится сильнее , и в такой «легкой» форме протекает ? Просто ребенок , часто болеющий , и если зарождалась , то надолго и с бронхитом . А сейчас так же часто бывает , но очень легко протекает

Я думаю что , да . Уже отвечает без длительных температур и бронхитов , легче протекает

Дарья Сергеевна, спасибо

Выздоравливайте! Надеюсь помогла ?