Консультация педиатра /

Нормально ли ,что у ребенка 9 лет 2 недели не уходит температура? — вопрос №1760074

5декабря дочка заболела, с утра её вырвало, потом начался кашель , температура 38.5., боь в горле
Лечились неделю, температура не уходила, так и держалась 37-38
Сдали общий анализ крови, соэ 20. Всё остальное в норме, моча чистая.
На девятый день назначили антибиотик -амоксиклав. На 12 день, заболело ухо, пересдали анализы , соэ 22 (увеличилась) поменяли антибиотик -Зиннат назначили.
Температура всё также скачет, до обеда 37 , после обеда 37.7
Ребенок вполне подвижный, не вялый
Как долго будет держаться температура, и вообще нормально ли это?? Уже с ума схожу от страха😭

Возраст: 39

Хронические болезни: Застой желчи Оперирована щитовидная железа

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, здравствуйте, прикрепила первые результаты
А вчерашние ещё не высветились в госуслугах
Вчера сдали, соэ уже 22 и лейкоциты кажется немного изменились

Педиатр
Нужно посмотреть конечно свежий анализ, чтоб оценить полную картину и динамику. По первому анализу ничего критичного нет.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит?
Клиент
Марина Олеговна, периодически побаливает ухо и чешется внутри, еще немного воспалены лимфоузлы слева по челюстью, ухо тоже левое.
Мне врач тоже объяснял ,что в анализах ничего критического нет,но меня очень беспокоит температура
Завтра уже 2 недели как она не уходит, мричем ночью и до часа дня примерно она 36.9 -37, а потом 37.4-37.7
Клиент
Марина Олеговна, тесты на грипп и ковид отрицательные.
Еще кашель до конца не ушёл, рентнен делали , всё чисто
Педиатр
Субфебрильная температура может сохраняться у ребёнка ещё 2 недели после выздоровления, так как отмечается астено-вегетативный синдром.
Здесь главное смотреть на общее состояние ребёнка.
Как прилёт свежий анализ прикрепите к вопросу и напишите, чтоб я посмотрела
Клиент
Марина Олеговна, хорошо обязательно, спасибо
Педиатр
Пожалуйста ?