Нормально ли ,что у ребенка 9 лет 2 недели не уходит температура?

5декабря дочка заболела, с утра её вырвало, потом начался кашель , температура 38.5., боь в горле Лечились неделю, температура не уходила, так и держалась 37-38 Сдали общий анализ крови, соэ 20. Всё остальное в норме, моча чистая. На девятый день назначили антибиотик -амоксиклав. На 12 день, заболело ухо, пересдали анализы , соэ 22 (увеличилась) поменяли антибиотик -Зиннат назначили. Температура всё также скачет, до обеда 37 , после обеда 37.7 Ребенок вполне подвижный, не вялый Как долго будет держаться температура, и вообще нормально ли это?? Уже с ума схожу от страха😭

Застой желчи Оперирована щитовидная железа
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Олеговна, здравствуйте, прикрепила первые результаты
А вчерашние ещё не высветились в госуслугах
Вчера сдали, соэ уже 22 и лейкоциты кажется немного изменились

Нужно посмотреть конечно свежий анализ, чтоб оценить полную картину и динамику. По первому анализу ничего критичного нет.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Олеговна, периодически побаливает ухо и чешется внутри, еще немного воспалены лимфоузлы слева по челюстью, ухо тоже левое.
Мне врач тоже объяснял ,что в анализах ничего критического нет,но меня очень беспокоит температура
Завтра уже 2 недели как она не уходит, мричем ночью и до часа дня примерно она 36.9 -37, а потом 37.4-37.7

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Олеговна, тесты на грипп и ковид отрицательные.
Еще кашель до конца не ушёл, рентнен делали , всё чисто

Субфебрильная температура может сохраняться у ребёнка ещё 2 недели после выздоровления, так как отмечается астено-вегетативный синдром.
Здесь главное смотреть на общее состояние ребёнка.
Как прилёт свежий анализ прикрепите к вопросу и напишите, чтоб я посмотрела

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Олеговна, хорошо обязательно, спасибо

Пожалуйста ?