Что вас беспокоит?
Температура 39.5, ребенку 4 года
Находимся сейчас в Азии. Ребенку 4 года. Поднялась вчера темпер, нурофеном сбивается часов на 5 и начинает ползти вверх. Сдали 2 анализа крови. Один на вирус Денге ( укус комара) , он отрицательный. Ребенок немного кашляет. Врач приехала, посмотрела и предложила пить антибиотик. Потому что ребенок пожаловался на горло. Но во время еды она не жалуется на него. И глотать не больно. Прилагаю анализ крови. Температура второй день.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ.
Что беспокоит ребёнка на сегодняшний день?
Марина Олеговна, только температура и редкий кашель.
По данным анализа крови признаки вирусной инфекции, данных за бактериальную инфекцию нет, поэтому антибиотик не показан, только симптоматическое лечение и наблюдение.
Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, нос промываем солевым раствором, слизь убираем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении по возможности.
Спать укладываем с приподнятым головным концом, делаем массаж по спинке простукивающий, дыхательную гимнастику
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы прикрепили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, да, посмотрите, пожалуйста.
по анализу вирусная этиология, рекомендую симптоматическое лечение. Антибиотик не показан. В горло спрей Мирамистин, для рассасывания детский Граммидин. По анализу повышен тромбокрит, рекомендую увеличить питьевой режим. Промывание носа препаратам на основе морской воды, при высокой температуре жаропонижающие препараты детский Антигриппин, Анти-флу-кидс.
Похожие вопросы по теме
- 3 Июня 20173 ответа
- 8 Декабря 20171 ответ
- 11 Марта 20183 ответа
- 26 Сентября 20181 ответ