Консультация гинеколога /

Выделения темно коричневые — вопрос №1760107

Здравствуйте. Беременность 8 недель, вчера вечером вышли розовая жидкость (именно когда пошла в туалет), сегодня с утра на бумаге обнаружила темно коричневые выделения (как мне кажется в большом количестве), в течении дня прокладка чистая, мажет немного только когда в туалет хожу. В больнице провели осмотр, сказали ещё немного кровит, УЗИ в норме, сердцебиение есть, всё соответствует сроку, отслоек не обнаружили. Оставаться не стала, прописали Дюфостан.
До этого 5 дней ставила свечи флуомизин. В чем может быть причина кровотечения и не угрожает ли оно беременности?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Иногда бывает очень маленькие отслойки, которые не видно по УЗИ. Если сейчас выделения не яркие и не усиливаются, то ничего опасного нет, продолжайте приём Дюфастона по одной таблетке три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, завтра приём у моего врача. Сейчас почти ни чего нет, только чуть чуть после похода в туалет. А немогла ли я как то поцарапаться внутри при вставлении флуомизина? 5 дней ставила
Клиент
Екатерина Александровна, и немного мознуло розовым снова как я понимаю это из за осмотра?
Сейчас еле коричневые
Гинеколог
Да, микроссадина тоже может быть, это ничем не опасно
Клиент
Екатерина Александровна, я правильно понимаю что утром после сна их так же должно быть мало (я имею может ли утром быть чуть больше)?
Гинеколог
Да их должно быть меньше
Клиент
Екатерина Александровна, можно ещё вопрос, Дюфастон с каким интервалом принимать? Мне прописали 3р в день, сегодня первую приняла в пять вечера, вторую можно уже будет принять часов в 10 вечера?
Гинеколог
Да, можно. Принимайте утром, днем и вечером
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Если на УЗИ нет отслоек, значит она мелкая, не приведет к серьезным последствиям.
Продолжайте прием дюфастона, добавьте транексам 500 мг трижды в сутки до 5 дней. Через неделю - УЗ-контроль
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Марина! Кровянистые выделения являются признаком угрозы прерывания беременности, отслойка не всегда видна на узи. Основное лечение в такой ситуации Вам правильно назначили - дюфастон. В течение 2-3-4 дней выделения кровянистые должны пройти. Если не пройдут и будут продолжаться, то надо через неделю узи повторить, а при обильных выделениях обращаться на осмотр вне плана. Сейчас главное, что беременность развивается, есть сердцебиения и в таких ситуациях в 85% случае прием дюфастона дает эффект и все хорошо.